пятница, 30 сентября 2011 г.

Несут ли школьные нетбуки опасность здоровью белорусских детей

Дорогие ребята, познакомьте ваших родителей со статьей
http://news.tut.by/society/252184.html

5 комментариев:

  1. Прочитала статью сама. Не нашла ничего нового. По сути, перечитала в сотый раз один и тот же текст, только от разных авторов.
    (Сама промышляла подобными статейками) >_>

    А еще замечание к самой статье - в ней не раскрыта тема заголовка. Заходя по ссылке, родители надеятся найти ответ на вопрос, вредят ли их детям нетбуки. А в статье про это едва ли абзац, а все остальное занято пустыми размышлениями о комп. зависимости. Будь я модератором, я бы прицепилась :)

    ОтветитьУдалить
  2. Вредят ли компьютеры детям? Не знаю. Но знаю одно - все нужно делать в меру! С другой стороны ведь уже все дети и так пользуются итернетом с 1 класса! Может это не так уж и плохо? Каждый родитель должен сам решить: сколько его ребенок может работать за компьютером, в зависимости от состояния его здоровья, успеваемости в школе. Ни один специалист не сможет ответить на вопрос, вредят ли детям нетбуки, однозначно!

    ОтветитьУдалить
  3. Нет, ИМХО (по моему мнению) школьные нетбуки не повредят здоровью детей. 20 минут урока, проведенные за компом, абсолютно никак не повлияют на зрение. А осанка - здесь уже компьютер вообще ни при чем, дети одинаково сидят и за партой с книжкой, и за партой с нетбуком. А что насчет зависимости... Нет ее как таковой. Опять же ИМХО, это все преувеличено в сотни раз. "Зависимых" детей почти нет, да сложно это, увлечься интернетом для перво-пяти классника так, чтобы забыть обо всем на свете :)

    Это проблема уже более старших людей...

    ОтветитьУдалить
  4. Неа не несут вред!!А наоборот пользу!!!И радость всем,но и Ольга Юрьевна говорит правду всё надо делать в меру!

    ОтветитьУдалить