среда, 9 ноября 2011 г.

Упрости работу в интернете!

 Ребята, вы часто пользуетесь интернет ресурсами для поиска информации. Для того, чтобы упростить поиск интересных и полезных ссылок, я предлагаю вам зарегистрироваться на сайте http://memori.ru
Здесь вы сможете сохранять закладки на интересные интернет-странички и обмениваться ими с друзьями.
Пока предлагаю посмотреть несколько химических закладок  Социальные закладки 

7 комментариев:

  1. Абсолютно, полностью, от носа до хвоста ненужная вещь. Она не упрощает работу в интернете, а, наоборот, усложняет. Чтобы доказать это, приведу несколько пунктов:

    1) Первый и самый основной пункт - траффик. Для пользователей с ограниченным интернетом или для тех, кто заходит с мобильного этот сайт - это подстава.

    2) Неудобство. Кликать мышкой приходится в два раза больше, а выгоды - никакой, кроме того, что закладки доступны с другого компьютера. Но разве не удобнее запомнить название или адрес сайта?

    3) Слишком много сайтов с абсолютно не интересующей меня тематикой. Я лучше найду нужный мне сайт в тематических каталогах и просто в поисковике.


    Вы уж не обижайтесь, Ольга Юрьевна, но я практической пользы не вижу никакой :) Если можете, переубедите меня.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за доступное объяснение. Вижу ты прекрасно разбираешься в том, о чем говоришь. Думаю и переубеждать тебя нет смысла. Но все же для меня этот сервис достаточно удобный в использовании.

    ОтветитьУдалить
  3. хм......у меня это и так имеется(когда нэт открываешь)

    ОтветитьУдалить
  4. Gossip Girl, то, что у тебя "имеется", называется "визуальные закладки". То, что у тебя это открывается при запуске браузера значит, что визуальные закладки у тебя стоят стартовой. А сервис - это несколько другое.

    Виз. зак. - не потребляют траффика сами по себе, т.к.это не сайт, а, скорее, часть программы.

    А данный сервис - это почти то же самое, только жрет траффик. И, чтобы открыть свои закладки, приходится совершать кучу лишних действий - вход на сайт, авторизация, переход на страницу с закладками...

    ОтветитьУдалить
  5. Уважаемые девочки, если вы часто работаете в интернете, значит у вас накапливается много информации, которую хотелось бы использовать. Если в интернет заходишь с домашнего компьютера или личного ноутбука, то конечно использовать лишние действия и заходить в специальный сервис социальных закладок не имеет смысла. А если используешь для работы другой компьютер? Что запоминать все сайты? Иногда нужно запомнить не сайт, только его одну страничку. Не думаю, что это возможно.

    ОтветитьУдалить
  6. Ну почему же? IMHO, запомнить сайт и название новости/материала/статьи куда легче и удобнее.

    ОтветитьУдалить
  7. В нашем случае будет удобно).Ну если пользоваться на химии.

    ОтветитьУдалить